В Новополоцке представили памятный знак

Поделиться:

Музей истории и культуры Новополоцка представил новополочанам и гостям нефтеграда новый  объект — памятный знак «Летопись города»,  сообщил директор этого учреждения культуры Владимир Беляев.

Знак установлен у входа в музей, который в этом году отмечает 55-летний юбилей, и представляет собой стилизованную раскрытую книгу. На ее страницах размещены даты: слева «1958» – год основания города, справа «1968» – год основания музея, и фраза «Храним историю города для счастливого будущего». Она подчеркивает миссию учреждения культуры в сохранении исторической памяти, которая в Новополоцке передается из поколения в поколение уже целых 55 лет!

Кстати, как утверждает директор музея, символическую книжку можно не только осмотреть, но и потрогать, что поспособствует лучшему усвоению знаний учащимися и студентами во время  учебного года. Тем более если они заглянут и в музейные залы, где откроют для себя много нового и интересного.

Словом, появилась новая традиция, аналогичная той, что существует в Полоцком госуниверситете, где студенты перед сессией загадывают  желание возле памятника Школяру, который встречает всех на входе.

Фото представлено музеем истории и культуры Новополоцка

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также