ГАИ проводит единый день безопасности дорожного движения

Поделиться:

В Беларуси 26 мая проходит единый день безопасности дорожного движения. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

В преддверии летних каникул девиз единого дня - "Детская травма - взрослая беспечность!" Мероприятие посвящено профилактике травматизма несовершеннолетних.

В этом году на дорогах Беларуси погибли пять детей, еще 115 были травмированы. Внимание стражей дорог будет сосредоточено на профилактической работе с детьми, родителями и автолюбителями. Учащимся напомнят о правилах безопасности на дороге, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах. Кроме того, детям расскажут, какие правила необходимо соблюдать при использовании велосипедов и средств персональной мобильности. Стражи дорог также напомнят о недопустимости использования гаджетов у дороги, поскольку они отвлекают внимание от обстановки.

В связи с увеличением числа перевозок детей к местам отдыха и оздоровления инспекторы напомнят и проконтролируют правила перевозки несовершеннолетних.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также