Если у тебя есть ямочки на щеках, тебе несказанно повезло!

2023-05-26 03:00:05

Улыбка – это визитная карточка человека, особенно если она обрамлена симпатичными ямочками на щечках. Бытует мнение, что такая улыбка вызывает большее восхищение, доверие и даже способна зародить любовь с первого взгляда. Также считается, что обладатели ямочек на щеках – счастливчики, которых при рождении поцеловал Купидон — бог любви.

Естественно, люди не могли не заметить эту природную особенность лица и, конечно, на протяжении веков сформировалась собственная народная версия, откуда же они берутся и какое значение несут своему обладателю.

Что гласит народная мудрость

Практически все сходятся во мнении, что обладателя ямочек на щечках ждет счастливая судьба и будет сопутствовать удача во всех начинаниях. Также считается, что люди с такой природной особенностью более жизнерадостны и позитивно настроены по отношению ко всему. Если проанализировать эту особенность с точки зрения психологии, то можно выявить некую закономерность. Во-первых, люди, обладающие ямочками, чаще улыбаются, потому что знают о действии своей улыбки на окружающих, соответственно, они и кажутся более жизнерадостными. Во-вторых, веселых людей всегда сопровождает удача, так как они легче и беспечнее относятся к неудачам и проблемам, соответственно, они и чувствуют себя более счастливыми.

Также существует версия, что люди этой категории более сексуальны и, конечно, чаще обращают на себя внимание. С этим поспорить трудно, ведь почему такая улыбка привлекает больше, данных нет, но результат известен — такая улыбка просто завораживает.

Еще существует версия, что обладатели ямочки на левой щеке отличаются независимым нравом, а также повышенной приспособляемостью в повседневной жизни. Обладатели ямочки на правой щеке более коммуникабельны, темпераментны и подвижны, однако это можно сказать практически обо всех людях, которые имеют яркую улыбку, ведь нельзя быть необщительным и закрытым человеком и при этом часто улыбаться, скорее это просто особенности характера, которые так явно выразила природа на лице.

Что говорит наука

Между тем, невзирая на восхищение общества ямочками на щечках, ученые дают свое объяснение и не столь радужное. Оказывается, ямочки являются генетическим дефектом скуловой мышцы, отвечающей за улыбку, и данная особенность никак не влияет на характер своего обладателя, а скорее дает возможность воспользоваться преимуществом, созданным общественным мнением.

Интересен тот факт, что многие люди, которые не обладают такой особенностью, прибегают к услугам пластических хирургов, но к сожалению эффект завораживающей улыбки длится недолго, так как возрастные изменения, выражающиеся в снижении эластичности кожи, все возвращает в первозданное состояние.

И, все же, как воспринимать ямочки на щечках? Это генетический дефект или подарок щедрой природы? Каждый для себя решает сам, но быть обладателем счастливой улыбки, которая так пикантно обрамлена симпатичными ямочками предпочтительнее, ведь если люди считают тебя счастливчиком, значит в это можно поверить и задать программу жизни в правильном направлении.

Порадуй своих улыбчивых друзей этой интересной информацией ,поделись статьёй— они будут благодарны!

 

Последние новости