В Витебском областном клиническом родильном доме введен в эксплуа­тацию амплификатор для выполнения ПЦР-исследований

Поделиться:

В Витебском областном клиническом родильном доме введен в эксплуа­тацию амплификатор Real Time CFX96 Touch Deep Well, сообщает telegram-канал «Здравоохранение Витебщины». 

Оборудование получено от Всемирной организации здравоохранения в порядке безвозмездной иностранной помощи. Данный анализатор позволяет проводить мультиплексный анализ до 5 мишеней в 96 пробах. С его помощью будут выполняться ПЦР-исследования для женского и детского населения Витебска и области, что позволит в кратчайшие сроки получать достоверные результаты и своевременно назначать патогенетическое лечение.

Метод ПЦР позволяет определить наличие возбудителя заболевания, даже если в пробе присутствует всего несколько молекул его ДНК.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также