Хоккеисты

2023-02-24 22:00:40

Сегодня вечером в заключительном матче регулярного сезона первенства страны по хоккею "Витебск" принимал новополоцкий "Химик". Дружина областного центра потерпела поражение.

Большая часть матча проходила в равной борьбе. Счет открыли в контратаке хозяева льда ближе к концу второго периода. После прохода Ядроеца отличился голом Елисеенко. Основные события матча развернулись в третьем периоде. В его дебюте новополочане дважды реализовали большинство (Кирпиченок и Кудрявцев). Затем уже "Витебск" со второй попытки реализовал численное преимущество (Ядроец). Не прошло и минуты, как Кудрявцев вновь отличился в большинстве.

В концовке игры хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь сравнять счет. И Логунов поразил пустые ворота. В итоге "Витебск" проиграл со счетом 2:4.