25 сентября стартовал финал третьего Национального чемпионата "Навыки мудрых"

Поделиться:

Особенностью этого чемпионата стало то, что проводится он в очно-дистанционном режиме.

Ольга Задорожная, руководитель СЦК "Поварское дело" Байкальского колледжа туризма и сервиса:

- На своих региональных площадках участники из 19 регионов соревнуются в мастерстве, а экспертная группа находится удаленно в разных городах дают им свои оценки.

Новое направление чемпионатов WorldSkills, "навыки мудрых" дает стимул к развитию тем, кто уже видел себя на заслуженном отдыхе. Бурятию представляют три конкурсанта - победители региональных чемпионатов. Анна Медведева в компетенции "Поварское дело", Аюна Батуева "Организация экскурсионных услуг" и Маргарита Белоусова "Сетевое и системное администрирование"

Маргарита Белоусова финалист III Национального чемпионата "Навыки мудрых":

- Я веду дисциплину "Операционные системы", поэтому это мне надо, как для собственных своего роста, чтобы потом передавать свои знания тем студентам, которые обучаются у нас на наших специальностях.

Более 200 участников из 64 регионов в 26 профессиональных компетенциях претендуют на звание лучших. Свой вердикт должно вынести экспертное сообщество, на этот раз в него входит 130 человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также