В Бурятии лесники очистили берег реки от мусора

Поделиться:

 Так, сотрудники Баргузинского лесхоза очистили берег реки Баргузин и прилегающие к нему леса.
 «Местные жители любят отдыхать здесь, но, к сожалению не все забирают мусор с собой. В свою очередь, неубранный мусор может находиться в земле до сотни лет и наносить значительный урон экологии» - поделился заместитель руководителя Баргузинского лесхоза, Анатолий Узиков.
 Как отмечают лесники, в основном встречается бытовой мусор: стеклянные бутылки, различные пластиковые изделия, пакеты, остатки пищевых продуктов, которые уже начали портиться. Сотрудники лесхоза собрали и вывезли более 42 мешков мусора.
Лесники призывают после отдыха забирать мусор с собой. Только соблюдая чистоту и порядок на отдыхе, мы совместными усилиями сможем сберечь богатства родного края для последующих поколений.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также