Хозяевам частных домов грозят штрафы за заросшие придомовые участки

Поделиться:

Нарушения правил благоустройства – ненадлежащее содержание земельных участков и непринятие мер по покосу травы – выявлены специалистами Комитета муниципального контроля в ходе рейда по улицам Совхозная, Сентарецкого и Вакарина.

Согласно правилам благоустройства нашего города, собственники земельных участков обязаны содержать в чистоте территорию: до 15 метров от границ участка или до проезжей части.

Собственникам 20 домов выписаны предписания об устранении нарушений в 30-дневный срок. В случае неисполнения их привлекут к ответственности.

За нарушение требований по содержанию зелёных насаждений предусмотрена ответственность по статье 26.1 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях».

Санкция статьи предусматривает предупреждение или административные штрафы:
- для граждан – от 2 до 3 тысяч рублей,
- для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей,
- для юридических лиц – от 25 до 50 тысяч рублей.

Комитет муниципального контроля продолжает работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере благоустройства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также