Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

За пять лет в Бурятии построили 177 социальных объектов

Поделиться:

За пятилетний период на территории республики было возведено 177 социальных объектов, включая новые общеобразовательные школы и детские сады, современные поликлиники и фельдшерско‑акушерские пункты, дома культуры, а также спортивные залы.

— С 2018 года благодаря поддержке главы Бурятии Алексея Самбуевича Цыденова мы построили более 300 объектов: среди них — 41 школа, 46 детских садов, 125 больниц и поликлиник. Именно с этого времени в республике начался настоящий строительный бум, - добавил зампред правительства Бурятии.

Масштабное строительство дало ощутимые результаты: третья смена в школах ушла в прошлое, очереди в детские сады ликвидированы. В районах, где за медицинской помощью раньше ездили за сотню километров, открылись новые поликлиники и ФАПы. Дома культуры и спортзалы стали настоящими центрами общественной жизни.
 
За ближайший трехлетний период планируется построить еще 26 объектов. Это самые масштабные проекты в рамках мастер‑плана. Среди них: театр «Байкал», Национальный музей, международный студенческий кампус и Центр креативных индустрий.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также