Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Форум «Сделано в Бурятии» собрал более двух тысяч участников

Поделиться:

Одно из ключевых бизнес-событий года собрало экспертов, представителей бизнеса и власти – всего более двух тысяч человек.

Мероприятие представляет собой уникальную платформу, объединяющую обучающие сессии, профессиональный нетворкинг и практическую площадку для заключения коммерческих контрактов. 

Пленарное заседание форума открыл Глава Бурятии. 

- Республика у нас удивительная — красивая, с богатой культурой и историей. Но условия для бизнеса непростые: суровый климат, большие расстояния, удаленность от рынков сбыта. Тем ценнее то, что наши люди развивают свое дело, двигают экономику и вместе с этим — всю республику, - отметил Алексей Цыденов. 

В рамках форума Глава Бурятии Алексей Цыденов и командир отдельного гвардейского разведывательного батальона, гвардии подполковник, кавалер трех Орденов Мужества, победитель Всероссийского отбора, участник Президентской программы «Время героев», Герой Российской Федерации Дашибал Мункожаргалов наградили предпринимателей, оказавших поддержку бойцам СВО. 

- Хочу поблагодарить вас за ваш гражданский долг, за поддержку и помощь фронту. Ваша помощь и вся гуманитарная помощь из нашей родной республики - это амуниция, экипировка, техника, автомобили, медикаменты, все остальное, это самое необходимое и нужное для наших защитников, которые выполняют сейчас тяжелые задачи. Желаю всем вам предпринимательского успеха, крепкого здоровья и, конечно же, мирного неба над головой, сказал Дашибал Мункожаргалов. 

Своими знаниями и опытом поделились международный бизнес-тренер Игорь Рызов, эксперт по клиентоцентричности Евгений Щепин, легендарный спортсмен Костя Цзю и другие опытные представители различных отраслей. В течение дня участники обсуждали актуальные вызовы и возможности для бизнеса в 2026 году: от стратегий продаж до роли сервиса в условиях высокой конкуренции, преференции и налоговые режимы. 

- Надеюсь, что встреча была полезна, потому что НДС - это то, что касается сейчас некоторых предпринимателей, но в обозримом будущем мы все будем плательщиками НДС. Поэтому тот, кого сегодня это не касается, у них есть такой профит от жизни – ознакомиться с этим, чтобы знать, что будет дальше за горизонтом. Я рассказывала некоторые неочевидные для предпринимателей вещи, как, оставаясь всегда в законном поле, не попадать в кассовые разрывы, не попадать на штрафы, - рассказала эксперт по бухгалтерскому учету и оптимизации налогообложения, основатель и руководитель компании по аутсорсингу бухгалтерских услуг ООО «АК Ваше Дело» Светлана Науменко.  

Также на площадке работал центр переговоров, где предприниматели могли представить свою продукцию торговым сетям, обсудить возможности сотрудничества с представителями торговых сетей из Бурятии, Монголии и Китая.

Мероприятие прошло по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Организатор - центр «Мой бизнес» при поддержке Правительства Бурятии и Минпромторга Бурятии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также