Дожди не помеха для строительства объектов в центре Улан-Удэ

Поделиться:

В Улан-Удэ обильные осадки и выход грунтовых вод то и дело норовят помешать строительству объектов в центре города. Но специалисты все предусмотрели в ходе разработки проекта, сообщили в мэрии.

- На время строительства предусматриваются приемки с откачкой воды из котлована, а также гидроизоляция всех конструкций, фундамента, подвала. Таким образом можно справиться с грунтовыми водами и обильными осадками. Конечно, тут главное, чтобы качество исполнения было на высоком уровне, - рассказал заместитель директора проектной организации ООО "Архитектурная студия” Евгений Кушнарев.

Специалисты отмечают, сырость и влага не повлияют на качество постройки. Ведь в других городах, например, в Санкт-Петербурге высокая влажность бывает очень часто, но несмотря на это здания и сооружения функционируют.

Напомним, в центре Улан-Удэ идёт строительство объектов в рамках мастер-плана Улан-Удэ. Это здания театра «Байкал» и Национального музея Бурятии, а также школы на 760 мест.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также