Впервые на российско-монгольских учениях «Селенга-2024» применялись FPV-дроны

Поделиться:

На полигоне «Чойбалсан» (Монголия) проведена первая совместная тренировка в рамках российско-монгольского учения «Селенга-2024».

Военнослужащие объединённой группировки войск Восточного военного округа (ВВО) и Вооруженных сил Монголии определили маршруты выдвижения в соответствии с особенностью рельефа местности на полигоне, а также отработали вопросы организации связи и взаимодействия.

- Впервые на российско-монгольских учениях применялись FPV-дроны, на данных учениях привлечены практически все виды войск. Военнослужащие обеих сторон действуют слаженно и организованно, - рассказал начальник штаба тактической группы Адам Мациев.

Также на учениях предстоят совместные лётно-тактические задания для экипажей вертолетов армейской авиации ВВО и ВВС Монголии. Кроме того, впервые, подразделения специального назначения выполнили высадку воздушного десанта с вертолётов Ми-8 АМТШ, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также