На улице Конечная возводят стены нового детского сада

Поделиться:

– В настоящее время на объекте идет монтаж фундамента, кирпичная кладка стен и разработка котлована, – рассказала инженер МУ «Улан-Удэстройзаказчик» Любовь Русанова.

Детсад рассчитан на 280 детей ясельного, младшего, среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста по 20 воспитанников в одной группе. Здесь разместится раздевальная, игровая, спальня, буфетная, санузел. Также предусмотрен музыкальный зал, зал для физкультурных занятий, кабинет логопеда и помещение пищеблока. 

Микрорайон активно застраивается, молодых семей с детьми много. Местные жители уже оценили удобство месторасположения садика.

– Прекрасно, что у нас здесь строится садик. Мои внучки рядышком с домом будут ходить в садик, – сказала местная жительница Екатерина Буянтуева.

Строительство нового садика долгожданное событие для местных жителей.

– Мы живем здесь. Ребенку скоро четыре года. Мы ждем окончания строительства. Садик будет рядом – все хорошо, – сказал местный житель Виктор Еранский.

На объекте работает подрядная организация ООО «Стройинком». Новые детские сады по типовому проекту строятся также на ул. Лермонтова, Боевая, мкр. Забайкальский и Дивизионный. Сейчас там идет активное строительство в рамках федерального проекта «Содействие занятости» в рамках национального проекта «Демография».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также