Южную и северную части Уфы снова планируют связать трамвайными путями

Поделиться:

В Уфе снова хотят проложить трамвайные пути – на этот раз на улице Российской. Об этом на минувшем «Транспортном часе» рассказал начальник управления транспорта и связи администрации города Ильдар Юланов. 

Протяжённость путей, по его словам, составит 10 километров. Запуск трамвая по Российской позволит снизить транспортную напряжённость в этом районе, уверены власти – таким образом снова будут связаны север и юг (эта связь оборвалась после того, как трамвайные пути на проспекте Октября демонтировали).

В будущем, как утверждают в мэрии, трамвайными путями хотят связать Инорс и Сипайлово. 

Хабиров поручил подготовить заявку на федеральное финансирование проекта и учесть новый маршрут в Генеральном плане развития Уфы. 

Ранее UfaTime.ru сообщал, что трамвай, по мысли местных властей, должен стать главным средством передвижения для уфимцев. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также