Прокуратура Уфы добилась блокировки сайтов с информацией о способах обмана предприятия ЖКХ за потреблённые ресурсы

Поделиться:

После реагирования прокуратуры Дёмского района Уфы заблокировано четыре сайта, на которых размещалась информация, за которую в России грозит административная и уголовная ответственность. 

В частности, надзорный орган выявил несколько интернет-ресурсов, на которых была информация о способах хищения энергоресурсов путём установки счётчиков услуг ЖКХ, дистанционных пультов управления. Войти на эти сайты и ознакомиться с информацией, за которую грозит ответственность, мог любой желающий.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском признать информацию на этих сайтах запрещённой к распространению и заблокировать их. На сегодняшний день вход на эти сайты ограничен. 

Напомним, как ранее сообщал UfaTime.ru, в Башкирии долги предприятий ЖКХ превысили 5 млрд рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также