Новые возможности

2023-05-27 18:06:12

Делегацию возглавил вице-мэр города Цицикар Лю Даюн. Основные вопросы, которые были затронуты на встрече: расширение сотрудничества между двумя городами.

По словам руководителя делегации господина Лю Даюн, Уфа – это развивающийся город, очень красивый и чистый. Здесь живут добрые и гостеприимные люди.

- Главная цель нашего прибытия в республику - сотрудничество и реализация совместных проектов, особенно это касается торговли между городами Уфа и Цицикар, также мы хотим обменяться опытом в сфере культуры и спорта. Мы бы также хотели получить больше опыта в вашей технике хоккея, - заявил вице-мэр народного правительства города Цицикар Лю Даюн.

Члены китайской делегации ознакомились с объектами, которые приурочены к празднованию 450-летия основания города Уфы. Среди юбилейных объектов реконструкция Театра кукол, строительство международного Центра спортивной борьбы. Также прошла встреча со спортивными клубами Уфы на базе Центра шорт-трека имени Семёна Елистратова. Кроме этого, с целью обмена опытом в области строительства жилья состоялся визит в компанию Tau House. Представители двух регионов также обменялись мнениями. 

Отметим, город Цицикар и Китайская народная республика являются давними и надежными партнерами Башкортостана и Уфы. За последние годы регионы добились больших результатов, расширили сотрудничество по многим направлениям. На сегодняшний день КНР является надежным союзником и главным торговым партнером Башкортостана. 

- С делегацией мы обменялись опытом в машиностроительной индустрии, а также в спорте. Основная наша задача – это поиск точек соприкосновений, и мы аккуратно переходим в направление для создания сборочных предприятий на нашей территории, чтобы обеспечить дополнительными рабочими местами, - отметил заместитель главы Администрации Уфы Дамир Галиуллин. 

В результате встречи достигнута договоренность об определениях точек для расширения сотрудничества.