Так, в школе №34 очередная учебная неделя традиционно началась с выноса флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан, исполнения гимнов и внеурочного занятия «Разговоры о важном».
Для учащихся 8-х классов провел открытый урок начальник Управления по делам архивов Республики Башкортостан Ильгам Фаткуллин. Ильгам Зуфарович обратил на развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.
Он также рассказал о уникальном проекте Общества краеведов Республики Башкортостан «Башархив», который впервые в истории открывает жителям доступ к отсканированным подворным карточкам сельскохозяйственной переписи 1917 года по пяти уездам Уфимской губернии (большая часть районов современного Башкортостана). Поэтому практически каждый житель республики в дальнейшем может составить/исследовать историю своей семьи!
Торжественные линейки в школах продолжаются
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}