Сегодня в парке «Волна» прошла презентация клуба «Скандинавской ходьбы». С приветственным словом перед участниками выступил заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Иван Иванов.
Далее представители клуба провели мастер класс для активных уфимцев. В ходе тренировки им рассказали о том, как правильно держать палки для ходьбы, размяли мышцы и приступили к скандинавской ходьбе.
Кроме того, здесь же прошли показательные выступления по игре в «Финские города». Это старинная народная командная игра, популярная у финнов и карелов, внешне напоминающая русскую игру в городки, но значительно отличающаяся правилами.
Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроение. А самым активным игрокам были вручены памятные кубки и грамоты от Администрации Ленинского района Уфы.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии