25 ноября «Динамо» (Тверь) продолжило серию игр с двумя петербургскими командами Высшей хоккейной лиги. В третий раз за текущий месяц тверитяне сыграли со «СКА-Невой».

2019-11-26 16:09:03

Текст: Антон Похиляк

Хозяева открыли счет на 6-й минуте, в чем им помогло удаление динамовца Леона Денисова. На 10-й минуте тверитяне усилиями первой пятерки сравняли счет – гол на счету Ильи Шипова. Судьям, кстати, потребовалось посмотреть видеозапись, чтобы удостовериться в правильности гола. Но уже спустя почти две минуты СКА снова вышло вперед, а на 15-й минуте счет стал 3:1 в их пользу.

Во втором периоде петербуржцы еще сильнее надавили на «Динамо», но 20 минут прошли без голов. Зато уже на 17-й секунде периода третьего в ворота тверской команды влетел четвертый гол. Егор Брызгалов вскоре забросил вторую шайбу гостей. Качели продолжились на 48-й минуте – хоккеисты «СКА-Нева» забили в пятый раз. Сергей Орешкин решил снять с ворот Игоря Тяло, доверив концовку Ивану Куликову.

Но даже при отставании в три шайбы за 13 минут до конца тверитяне не сдались. 53-я минута принесла удачу Георгию Бусарову. Хозяева занервничали, дважды с разницей в три минуты предоставили динамовцам большинство. Второе из них реализовал вновь Бусаров при помощи Шипова и Ивана Иванова. Последнюю минуту «Динамо» играло с шестым полевым игроком вместо вратаря, но совершить подвиг не удалось – поражение 4:5.

Завтра, 27 ноября, тверское «Динамо» сыграет с динамовцами питерскими. А на следующей неделе, 3 и 5 декабря, вновь примет их в Твери.