Состоялся брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета

2020-10-30 14:01:56

29 октября в администрации Туймазинского района состоялся брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета в онлайн режиме посредством видеоконференцсвязи.

В брифинге приняли участие заместитель главы администрации Туймазинского района по социальным вопросам Сергей Подоприхин, главный врач ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ Забир Гиздатуллин, начальник управления образования Айгуль Ахметова.

Гиздатуллин З.С. сообщил о непростой ситуации по новой коронавирусной инфекции, сложившейся в Туймазинском районе, о росте числа жителей, инфицированных коронавирусом, а также заболевших внебольничной пневмонией. По состоянию на 29 октября 2020 г., в Туймазинском районе количество подтвержденных случаев заражения составляет 571 человек, прирост за сутки - 6 человек. Зафиксировано 343 случая выздоровления. Под наблюдением находится 1168 контактных лиц. В инфекционном госпитале находятся на лечении 120 больных, в провизорном отделении - 35 человек. Отмечается увеличение вызовов скорой помощи, вызовов врачей на дом, а также количество туймазинцев, обратившихся в лечебные учреждения района, с признаками ОРЗ и ОРВИ.

На брифинге озвучили изменения, внесенные в Указ Главы Республики Башкортостан Р. Ф.Хабирова, от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан». Изменения в Указ Главы РБ были внесены 27 октября 2020 года.

Участники брифинга призвали жителей проявлять гражданскую сознательность и неукоснительно соблюдать меры профилактики: использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать гигиенические требования, социальное дистанцирование, а также сократить посещение общественных мест, регулярно проветривать помещения, тщательно обрабатывать продукты питания и т.д.

Участники брифинга ответили на обращения граждан, поступившие в социальных сетях.

Уважаемые туймазинцы! Относитесь с особым вниманием к своему здоровью, не подвергайте риску себя и близких людей!