28 мая 2020 года в администрации Туймазинского района состоялся брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета

2020-05-28 16:02:37

В брифинге приняли участие заместитель главы администрации Туймазинского района по социальным вопросам Сергей Подоприхин, главный врач ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ Забир Гиздатуллин.

Гиздатуллин З.С. сообщил о ситуации в Туймазинском районе по состоянию на 28 мая. На сегодняшний день имеются 40 зарегистрированных и подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Количество выздоровевших пациентов – 23.

Постановлением Роспотребнадзора введены ограничительные мероприятия в отношении неврологического отделения с.Субханкулово Туймазинской ЦРБ на основании положительного анализа на новую коронавирусную инфекцию у больного. У всех пациентов неврологического отделения, сотрудников проведен забор биологического материала для лабораторного исследования. Противоэпидемические мероприятия продолжаются. Все остальные подразделения Туймазинской ЦРБ, в том числе районные больницы работают в штатном режиме.

Главный врач Туймазинской ЦРБ призвал население соблюдать необходимые профилактические меры.

Подоприхин С.А. напомнил гражданам о необходимости соблюдения масочного режима и режима самоизоляции. Накануне праздника «Последний звонок» обратился к родителям выпускников с просьбой 29 мая усилить контроль за местонахождением детей. 

Участники брифинга ответили на обращения граждан, поступившие в социальных сетях. Жителей муниципалитета интересуют вопросы организации работы летних трудовых лагерей, проведения праздника «Сабантуй», ремонта в учреждениях здравоохранения.