26 сентября в Башкортостане пройдет единый день акции «Зеленая Башкирия»

Поделиться:

Озеленение общественных пространств продолжит работу по благоустройству территорий, в том числе созданных и обновленных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В городах и районах республики коммунальные службы высадят новые деревья и кустарники, создадут и продолжат озеленение аллей, скверов и других общественных пространств. В Уфе планируется высадить более 1200 деревьев и 3,4 тысячи кустарников.

Работы пройдут, в частности, в Уфе, Октябрьском, Нефтекамске, Мелеузе, а также Зианчуринском, Стерлитамакском и Куюргазинском районах.

В Мелеузе посадки пройдут на новой Пешеходной аллее по улице Ленина - территории, благоустроенной в 2026 году в рамках программы ФКГС. В Нефтекамске озеленят Аллею Трудовой славы, благоустроенную в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Акция «Зеленая Башкирия» позволяет продолжить развитие уже благоустроенных территорий и сделать общественные пространства более комфортными и зелеными для жителей.

Присоединиться к акции могут все желающие. Информация о дате и местах проведения мероприятий размещается на официальных сайтах администраций муниципальных образований и их страницах в социальных сетях.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также