В соответствии с ежедневным гидрометеорологическим бюллетенем от ФГБУ «Башкирское УГМС» направляем оперативное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях на 23 августа 2026 года:
Неблагоприятные явления: в восточных районах республики грозы. На автодорогах ночью и утром местами туман, видимость 500 м и менее.
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций:
- вызванных дорожно-транспортными происшествиями, а также затруднением движения автотранспорта, ограничением пропускной способности на автодорогах федерального, регионального, местного значения (источник: видимость в тумане до 500 м и менее);
- вызванных взрывами, техногенными пожарами, разрушениями строений и конструкций, нарушениями в работе систем связи и энергоснабжения (источник: грозы);