Об изменении персональных сведений у индивидуальных предпринимателей

Поделиться:

В случае изменения ФИО, регистрации по месту жительства или паспортных данных у индивидуального предпринимателя  - гражданина РФ,  уведомлять об этом регистрирующий орган не требуется.

Новые сведения о персональных данных поступят от органов МВД России автоматически по системе межведомственного электронного взаимодействия, на основании которых  регистрирующий орган самостоятельно внесет изменения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

При этом выдача или направление по почте каких-либо документов, подтверждающих внесение сведений в реестр, в адрес индивидуального предпринимателя в данном случае законодательством не предусмотрены.

Если индивидуальный предприниматель является иностранным гражданином или лицом без гражданства, то сведения об изменениях ФИО и документе, удостоверяющего личность, должны быть предоставлены не позднее 7 рабочих дней в регистрирующий орган им самим по установленной законодательством форме заявления. Также к заявлению прилагаются копии документов (при необходимости с нотариально заверенным переводом), подтверждающие эти изменения.

 

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также