Башкирия оказалась на 13-м месте в федеральном рейтинге туризма

Поделиться:

На оперативном совещании правительства в ЦУР Башкортостана отметили прирост туристического потока в республику. По итогам 2025 года Башкирия поднялась в общероссийском рейтинге на три ступени – с 16-го на 13-е место.

По словам главы министерства предпринимательства и туризма РБ Светланы Верещагиной, в Башкирии побывали 2,4 миллиона гостей. Это на 8,2 процента больше, чем в 2024 году.

Светлана Михайловна напомнила, что в рейтинге ПФО прошлого года республика уступила Татарстану, Нижегородской и Самарской области, а сейчас вышла на третье место.

«Эти цифры очень радуют. Сравнения важны, они многое показывают. Сейчас возрастает интерес к внутреннему туризму, этим надо пользоваться, привлекать туристов в республику», – сказал глава Башкирии Радий Хабиров.

Фото Лилии Калантарян.
Автор:Оксана Максютова.
https://tuvest.ru/news/novosti/2026-06-15/bashkiriya-okazalas-na-13-m-meste-v-federalnom-reytinge-turizma-4720006

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также