В соответствии с ежедневным гидрометеорологическим бюллетенем от ФГБУ «Башкирское УГМС» направляем оперативное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях на 02 декабря 2025 года:
Неблагоприятные явления: гололед. На отдельных участках дорог ухудшение видимости в тумане до 500 м и менее, ночью и утром гололедица.
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций:
- вызванных дорожно-транспортными происшествиями, а также затруднением движения автотранспорта, ограничением пропускной способности на автодорогах федерального, регионального, местного значения (источник: видимость в тумане 500 м и менее, гололедица);
- связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, кровель частных жилых домов, социально значимых и промышленных объектов, нарушением в системе ЖКХ (источник: гололед).
Комментарии