В Туймазинском МФЦ появилась криптокабина для оформления загранпаспорта

2021-07-06 18:01:55

Процесс оформления загранпаспорта нового образца сроком на 10 лет упростился до невозможного. Теперь туймазинцам достаточно сделать отпечатки пальцев, сканировать документы и сделать фото на загранпаспорт — и всё, не выходя из криптокабины, установленной в филиале МФЦ города Туймазы на улице Салавата Юлаева.

— Внешне криптокабина напоминает обычную фотокабину. Но, по сравнению с последней, отличается сложной «начинкой» и может регистрировать биометрические данные заявителя, – говорит заведующая туймазинским филиалом МФЦ Гузель Давлетова. – Помимо цифровой фотокамеры, в кабине есть система бестеневого освещения, сканеры отпечатков пальцев и документов, а также считыватели штрихкода и микросхем паспортов. Разобраться в её работе несложно. Но если у заявителя возникнут какие-либо затруднения, ему помогут наши специалисты.

После сдачи документов заявителю остаётся только ждать уведомления из МФЦ. Вся информация автоматически отправляется на рассмотрение в ведомственный сегмент МВД России в электронной форме. При желании можно отслеживать оформление своего паспорта на портале Госуслуги.ру и в личном кабинете на официальном сайте РГАУ МФЦ.

Приём заявителей для подачи документов осуществляется по предварительной записи. 

— Для оформления загранпаспорта не забудьте взять с собой российский паспорт, ранее выданный загранпаспорт, квитанцию об оплате госпошлины (внести платёж можно в терминале нашего филиала), а также две фотографии 3,5х4,5 см, – продолжает Давлетова.

Мужчины в возрасте от 18 до 27 лет должны представить военный билет, а те, кто оформляет документ на ребёнка или находящегося под опекой человека, – документ, удостоверяющий личность и полномочия законного представителя несовершеннолетнего ребёнка или гражданина, признанного судом недееспособным (ограниченно дееспособным).

За оформлением загранпаспорта в МФЦ могут обратиться не только туймазинцы, но и жители близлежащих районов республики.

 

Последние новости

06.07.2021
Проект по исключению недобросовестного поведения на рынках
06.07.2021
Межрайонная ИФНС России №27 по Республике Башкортостан обращает внимание налогоплательщиков на необходимость правильно заполнять платежные документы
06.07.2021
В Башкортостане за 10 лет кадастровую стоимость оспорили лишь в отношении 0,4% от общего числа оцененных объектов
06.07.2021
Туймазинский РЭС сообщает, что будет отключение э/э
06.07.2021
Оперативное предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Республики Башкортостан на 06.07.2021
06.07.2021
Нефтепровод «Туймазы – Уфа»: стратегический объект работает бесперебойно
06.07.2021
9 вещей, которых лучше не говорить новоиспечённой маме
06.07.2021
Приём граждан!