В России празднуют День матери

Поделиться:

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2020 году он приходится на 29 ноября.

Напомним, праздник был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина в 1998 году. Инициатива учреждения праздника принадлежит комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Его цель – поддержать традиции бережного отношения к женщине и закрепить семейные устои.

Традиционно в этот день проходят концерты, акции и фестивали. В 2020 году из-за эпидемической обстановки большая часть мероприятий перешла в онлайн-формат. Например, тюменцы могут поделиться в соцсетях фотографиями с мамой и написать ей о своей любви. Также в группах культурных учреждений региона пройдут онлайн-концерты и творческие мастер-классы.

Евгения Шевцова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также