Около 800 человек пострадали от укуса клещей в начале весны в РФ

Поделиться:

Фото РБК

Роспотребнадзор предупреждает жителей РФ о росте активности клещей. По данным ведомства на 6 апреля 2018 года, за медпомощью обратились около 800 человек в 35 субъектах РФ.

На сегодняшний день в ведомстве отмечают снижение показателей активности клещей. Представители Роспотребнадзора пояснили, что в Крыму, Краснодарском крае и Ростовской области проведена спецобработка мест активности данных насекомых. От клещевого энцефалиста привиты 700 000 человек.

Между тем, о повышении активности клещей Роспотребнадзор заявил шесть дней назад, сообщает РБК.

Напомним, что 26 марта в Тюменской области зарегистрирован первый случай укуса клеща. Пострадавшим стал житель одного из дачных поселков. Мужчина обратился в лечебное учреждение, где ему была оказана вся необходимая помощь: поставлен укол иммуноглобулина и назначен курс антибиотиков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также