Предлагала скидки на услуги ЖКХ: подозреваемая в краже денег у пенсионеров задержана в Тюмени

Поделиться:
В марте этого года в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Тюмени поступило сразу несколько заявлений от пенсионеров о краже денежных средств и мобильных телефонов. Все заявители указывали на то, что злоумышленницей была женщина.

По версии следствия, подозреваемая ходила по квартирам пенсионеров и рассказывала о скидках на коммунальные услуги, которые она может предоставить пожилым людям. В процессе беседы злоумышленница отвлекала пенсионеров, предоставляя им для подписания договор услуг, а в это время завладевала денежными средствами и сотовыми телефонами, которые позднее сбывала в комиссионных магазинах Тюмени.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 36-летняя тюменка. Она задержана. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-секретарь УМВД России по городу Тюмени Мария Новопашина.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также