Тюменские медики дважды спасли женщину с тяжелыми заболеваниями

Тюменские медики дважды спасли женщину с тяжелыми заболеваниями
Поделиться:

Жительницу Нижнетавдинского округа с тяжелыми хроническими заболеваниями дважды спасли врачи отделения реанимации Областной больницы № 15 в 2022 и 2026 годах. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Впервые пациентка поступила в реанимацию в 2022 году в критическом состоянии. У нее диагностировали отек легких и острую дыхательную недостаточность, из-за чего женщину пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики боролись за ее жизнь на протяжении пяти дней. Заведующая отделением анестезиологии и реанимации Флера Фатыхова лично контролировала процесс. Медсестры обеспечивали тщательный уход: каждые два часа поворачивали пациентку для профилактики пролежней, следили за дренажем и давлением. В итоге состояние удалось стабилизировать, и женщину выписали домой.

Спустя время, 28 августа 2026 года, пациентку вновь доставили в больницу с остановкой дыхания, кардиогенным шоком и отеком легких. Бригада реаниматологов повторно подключила ее к аппарату ИВЛ. На протяжении трех суток врачи устраняли отеки, корректировали свертываемость крови и стабилизировали давление, заставляя сердце работать. Пациентку спасли во второй раз.

Флера Фатыхова признается, что гордится своим коллективом. По словам заведующей, реанимация – это не просто оборудование и лекарства, а прежде всего самоотдача, дисциплина и забота о каждом пациенте, находящемся на грани жизни и смерти.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также