Льготные транспортные карты тюменских школьников и студентов пополнятся 1 октября

Льготные транспортные карты тюменских школьников и студентов пополнятся 1 октября
Поделиться:

В Тюмени школьники и студенты имеют право на льготный проезд по транспортным картам "ТТС", количество льготных поездок рассчитывается на каждый месяц: две в день, без учета воскресений, праздников и каникул.

1 октября баланс карт пополнится новыми поездками. У школьников их будет 42 (на 21 учебный день с учетом осенних каникул), у студентов – 54 (на 27 учебных дней). Оставшиеся в сентябре поездки не перенесутся на октябрь.

Школьники в Тюмени платят 20% тарифа, на данный момент – 8,4 рубля за поездку. Студенты – 50%, то есть 21 рубль. Если лимит льготных поездок исчерпан, карты начинают работать как общепользовательские: по 37 рублей за поездку.

Оформить транспортную карту можно через региональный портал госуслуг. С начала 2026 года было подано более 15 тысяч заявлений, пишет издание Вслух.ру.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также