Тюменки, удостоенные звания «Мать-героиня», получили дополнительные социальные гарантии

Тюменки, удостоенные звания «Мать-героиня», получили дополнительные социальные гарантии
Поделиться:

За женщинами, являющимися гражданами Российской Федерации, родившими и воспитавшими 10 и более детей - граждан Российской Федерации и удостоенными звания "Мать-героиня", закреплено право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка.

Соответствующие поправки в региональный закон "О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно" внесли депутаты Тюменской областной Думы на заседании 17 сентября 2026 года.

Законопроект внесен губернатором области Александром Моором, сообщил председатель комитета Тюменской областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Ковин.

Депутаты отметили, что это хорошая инициатива главы региона, поддержка многодетных семей в регионе – в приоритетных направлениях социально-экономического развития территории.

По данным заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента имущественных отношений Андрея Киселева, сегодня в регионе одной женщине присвоено почетное звание "Мать-героиня".

Но, по словам заместителя председателя Тюменской областной Думы Натальи Шевчик, закон мотивационный, и таких семей и женщин может быть больше.

Борис Олейник

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также