Кратковременные осадки прогнозируют синоптики в Тюменской области в ближайшую неделю, с 14 по 20 сентября. По данным метеоцентра Фобос, регион окажется во власти циклона, так что здесь будет преобладать облачная и дождливая погода. Приток солнечного тепла к земной поверхности будет небольшим, и днём не выше +14…+19 градусов.
В Тюмени сегодня, 14 сентября, ожидается переменная облачность и дожди. Температура днем не превысит +16 градусов, ночью составит +11. Ветер западный, 6 м/с, атмосферное давление ниже нормы.
Во вторник, 15 сентября, в течение суток синоптики прогнозируют переменную облачность, возможен небольшой дождь. Днем воздух прогреется до +17, ночью температура понизится до +12 градусов. Ветер северо-западный, 5 м/с.
16 и 17 сентября дневная температура воздуха ожидается в пределах +16..+19 градусов, ночная – от +12 до +14. Синоптики прогнозируют переменную облачность, осадки маловероятны, ветер сменит направление с западного на южное, до 6 м/с.
В пятницу, 18 сентября, возможен небольшой дождь, в течение суток – переменная облачность. Днем термометры покажут +16, ночью опустятся до +8. Ветер западный, умеренный.
В выходные дни, 19 и 20 сентября, ожидается переменная облачность и до 18 градусов тепла. В ночные часы столбики термометров опустятся до плюс 8. Ветер южный, 2 м/с.
Любовь Голышева