Региональный фестиваль «Сказы-несказы Петра Городцова» пройдет в Тюмени

Региональный фестиваль «Сказы-несказы Петра Городцова» пройдет в Тюмени
Поделиться:

Региональный фестиваль "Сказы-несказы Петра Городцова" пройдет в в мультицентре "Контора пароходства" 25 октября. Он приурочен к 440-летию Тюмени, Году единства народов России и 120-летию начала этнографических работ в тюменском крае, сообщили организаторы.

Фестиваль объединит всех, кто любит сказы и сказки, историю Отечества и тюменского края, увлечен творчеством предков. В программе — выступления сказителей, мастер-классы по гончарному делу, различным видам росписи, игре на народных музыкальных инструментах, а также дегустация кофе по-городцовски. Завершится событие концертом хора "СинЭргия" под руководством Анны Сазоновой.

Конкурсные номинации: "Сказители-исполнители на русском языке" — свободное переложение одной из сказок П.А. Городцова; "Сказители-исполнители на белорусском и чувашском языках" — свободное переложение одной из сказок П.А. Городцова.

Первый этап фестиваля пройдет в дистанционном формате для отбора лучших сказителей, музыкантов-любителей, популяризаторов и интерпретаторов фольклора.

Подробная информация в группе во ВКонтакте.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также