В Тюменской области энергетики с начала года выдали порядка 500 кВт мощности организациям здравоохранения и коммунального хозяйства, духовным и досуговым центрам и образовательным учреждениям.
Среди объектов, которые компания "Россети Тюмень" подключила к электросетевой инфраструктуре: новая часовня, строящиеся фельдшерско-акушерские пункты и очистные сооружения в Тюменском, Заводоуковском, Юргинском, Казанском и Упоровском районах. Кроме того, в селе Казанское Казанского района до 50 кВт увеличено технологическое присоединение отделения Ишимского многопрофильного техникума. Образовательное учреждение готовит профессионалов для аграрного сектора и промышленных предприятий региона. А в Тобольском, Омутинском, Голышмановском и Сорокинском муниципальных округах системообразующая энергокомпания обеспечила дополнительными энергоресурсами три детских сада и сельский клуб.
В процессе технологического присоединения социально значимых объектов энергетики существенно увеличили мощность действующих электроустановок и построили новые энергообъекты. Смонтированы кабельные и воздушные линии электропередачи общей протяженностью 2,5 км. Установлены четыре новые трансформаторные подстанции. Еще на двух центрах питания напряжением 10-0,4 кВ проведена реконструкция. Контроль параметров качества и объема передаваемой электроэнергии осуществляют интеллектуальные приборы учета с функцией дистанционной передачи данных.
Регулярное подключение новых социально значимых и инфраструктурных объектов, способствует улучшению качества жизни населения и развитию промышленности Тюменской области, Югры и ЯНАО.