В Тюменской области задержали 24 водителя без права управления

Поделиться:

Ехали без водительских удостоверений на автомобилях, мопедах, скутерах и мощных электросамокатах. В Тюменской области прошло мероприятие "Бесправник", в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции за сутки отстранили от управления транспортом 24-х водителей, не имеющих права управления транспортом.

"Каждое шестое ДТП на дорогах Тюменской области совершают водители, не имеющие права управления транспортом. В этом году с их участием произошло 240 дорожных аварий, в них погибли 7 человек, 313 человек получили ранения. Управление транспортом человеком, не имеющим водительского удостоверения, является одним из грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющим на дорожную аварийность", - сказал начальник Управления Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер.

Возраст "бесправников", задержанных вчера – от 17 до 39 лет. Они ездили по Тюмени, Ишиму, Тюменскому, Абатскому, Нижнетавдинскому и другим округам нашего региона. В каждом подобном случае автоинспекторы привлекают водителя к административной ответственности, а транспорт эвакуируется на спецстоянку.

Управление транспортом "бесправниками" опасно тем, что эти водители не знают ПДД, а также не имеют достаточных навыков вождения. Рейды по отстранению таких опасных водителей от участия в дорожном движении будут продолжены.

erid: 2VtzqvvamEj, Госавтоинспекция Тюменской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также