Среди тюменских абитуриентов выросла популярность педагогических направлений

Поделиться:

Педагогические направления становятся более популярными в Тюменской области, сообщает региональный департамент образования. Так, в ТюмГУ подано порядка 7,5 тыс. заявлений – на 25% больше, чем в прошлом году.

При этом особенно популярны отдельные направления – например, специальное (дефектологическое) образование, начальное образование, русский язык и литература, иностранный язык.

Ранее заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко рассказал, что уже получено более 380 тыс. заявлений в вузы страны на педагогические направления. В целом по стране на педагогические специальности подано на 30% больше заявлений, чем годом ранее.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также