Тюменская область поделится опытом развития креативного предпринимательства в Москве

Поделиться:

Тюменская область поделится опытом развития креативного предпринимательства на федеральном уровне. Команда региона примет участие в работе Российской креативной недели в Москве 17-18 июля.

Тема форума в этом году - глобальная креаномика. Так организаторы определяют модель развития, в которой культурные коды, идентичность и креативный потенциал становятся стратегическим ресурсом государств и территорий.

Речь идет уже не только о креативных индустриях, а о переосмыслении мировой системы, где дизайн, контент, музыка, кино и архитектура превращаются в инструменты влияния, конкуренции и международного сотрудничества.

Команда Тюменской области поделится опытом в рамках работы ряда площадок. 17 июля в 12 часов - "Метабренд – новая бизнес-идентичность региона на уровне страны и за её пределами"; "Кадровая трансформация креативных индустрий: количество как основа, качество как приоритет". 18 июля в 16 часов 45 минут стартует дискуссия "Почему креативные кластеры не удерживают людей в регионе".

Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, креативная экономика растет в четыре раза быстрее остальных секторов. По данным Минэкономразвития России, ее вклад в ВВП достиг 4,2%, занятость достигла 4,6 млн человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также