Фельдшеры неотложной помощи в Тюмени освоили навыки самообороны

Поделиться:

Сотрудники неотложной помощи поликлиники № 17 в Тюмени прошли мастер‑класс по самообороне. Теперь медики смогут увереннее действовать при угрозе агрессии, сообщили ИА "Тюменская линия" в медучреждении. Тренинг адаптировали специально под условия труда медработников.

Занятие провел генеральный директор академии боевых искусств и руководитель Всероссийского проекта "Личная безопасность", секретарь первичного отделения №305 Единой России Михаил Белкин. В программу вошли основы личной безопасности, психологическая подготовка и отработка практических приемов.

Особое внимание на курсе уделили не силе, а точности и скорости движений, а также умению оценивать обстановку и избегать конфликта. Кроме того, фельдшеров научили сохранять хладнокровие в стрессовых ситуациях. Это поможет им сосредоточиться на оказании помощи пациентам даже в напряженных условиях.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также