Пять наград получили тюменцы на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Поделиться:

Пять медалей завоевали тюменские скалолазы за первый день на Всероссийских юношеских соревнованиях в дисциплине “лазание на скорость” в Тюмени. Участники соревновались в трех возрастных категориях, сообщает пресс-служба Федерации скалолазания России.

Среди юношей 14-15 лет Георгий Степанов завоевал серебро. Он выиграл три забега, но в финале уступил Максиму Дараеву из Свердловской области. Среди девушек 16-17 лет у тюменок сразу два призовых места. Лейла Брусованская показала лучшее время в квалификации, но чуть-чуть ошиблась в финале и стала серебряным призером. У Евгении Лысенко бронзовая медаль, но на ее счету лучшее время этого дня — 7,642 секунды.

В категории 14-15 лет бронзовую медаль завоевала Милана Быкова, а в категории 16-17 лет бронзовая медаль у Ярослава Барышева.

Успехи позволили сборной Тюменской области занять второе место в командном зачете. Первое — у Свердловской области, третье — у Красноярского края.

Всероссийские старты продлятся до 14 сентября. Сейчас юные скалолазы борются за медали первенства России в двоеборье - финал пройдет в субботу. А на старт в воскресенье выйдут сильнейшие взрослые скоростники нашей страны. Они выступят в рамках Всероссийских соревнований.

Всего в Тюмень приехали 380 спортсменов из 34 регионов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также