Тюменские школьники посетили уроки электробезопасности от энергетиков

Поделиться:

С начала лета специалисты компании "Россети Тюмень" провели 100 занятий по электробезопасности и энергосбережению в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Тематические уроки состоялись для более чем 4000 ребят школьного возраста, вожатых и преподавателей.

Ключевыми площадками для занятий стали спортивные, молодежные и реабилитационные центры, оздоровительные и пришкольные лагеря. Специалисты рассказали подрастающему поколению о пользе электрической энергии, о правилах обращения с бытовыми приборами и поведения вблизи энергообъектов. Во время уроков ребята познакомились со специальными предупреждающими знаками, а также узнали, чем опасны селфи и рыбалка вблизи ЛЭП.

С мультимедийными презентациями и материалами по теме электробезопасности можно ознакомиться в сообществе Маши Лампочкиной в социальной сети "ВКонтакте". Всего с 2017 года проведено более 4 тысяч профилактических мероприятий, которые посетили около 210 тысяч человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также