Более 700 тысяч сеянцев сосны доставят из тюменской теплицы в районные лесничества

Поделиться:

Первые 100 тыс. сеянцев сосны этого года, выращенные в теплице филиала тюменской авиабазы, доставили в Абатский и Викуловский районы для посадки. Еще 74,4 тыс. привезут в Вагайский, Нижнетавдинский и Тобольский районы до 1 сентября, сообщает областной департамент лесного комплекса.

Все сеянцы с открытой корневой системой. Им всего пять месяцев, но они уже достигли оптимальных параметров для высадки в лесосеках.

Вскоре выдача начнется и из теплиц в Армизонском лесничестве. Сейчас там идет инвентаризация: специалисты подсчитывают количество молодых сосенок, готовых к высадке. После этого 562,4 тыс. сеянцев отправятся для пополнения лесного каркаса во всех районах области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также