Тюменские бойцы СВО освоили стрельбу из лука

Поделиться:

Около 40 бойцов СВО и их родных приняли участие в масштабном спортивном мероприятии в Тюмени в День физкультурника. Сторонники "Единой России" при поддержке областной федерации по стрельбе из лука провели для них соревнования и мастер-классы по лучному мастерству.

Опытные инструкторы познакомили гостей с правильной техникой прицеливания, разными видами луков — от современных классических до традиционных. Спортивный праздник дополнили патриотические и народные песни в исполнении творческого ансамбля, а боевой дух спортсменов поддерживала полевая кухня, сообщает региональное отделение партии. Отметим, что подобные мероприятия по вовлечению ветеранов, участников спецоперации, их семей в спортивное движение в Тюменской области стало уже традицией.

"Спорт учит нас сплоченности, выдержке и целеустремленности. Спасибо всем, кто участвует и развивает это движение. Пусть спорт всегда приносит вам радость, здоровье и энергию для покорения новых вершин!", - отметил глава регионального совета сторонников партии, председатель регионального парламента Фуат Сайфитдинов.

Спорт должен стать неотъемлемой частью жизни каждого человека, считает Герой России, ветеран СВО, член Высшего совета партии Рустам Сайфуллин.

"Мы все находимся здесь, на соревнованиях. Значит, приняли правильное решение. И как старший по званию я всем ставлю задачу: мы обязаны не просто активно заниматься спортом, но и увлекать им своих боевых товарищей", — сказал он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также