Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Россия намерена увеличить экспорт сельскохозпродукции в 1,5 раза за пять лет

Поделиться:

Увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса в 1,5 раза до 2030 г. относительно показателей 2021 г. намерено правительство РФ. Решать задачу будут в том числе за счет наращивания поставок зерновых.

В стране сохраняются различные меры господдержки сельхозпроизводителей. На выгодных условиях предоставляются займы на закупку семян или уборку урожая. Для субсидирования процентной ставки по ним в текущем году правительство выделило дополнительные лимиты.

Кроме того, особое внимание уделяется доступности удобрений, поставке в необходимых объемах топлива, совершенствованию механизмов льготного лизинга, сообщает кабмин.

В 2025 г. увеличены субсидии на перевозку зерна из Сибири и Урала по железным дорогам до более чем 8 млрд рублей. Благодаря этому было отгружено свыше 2 млн т. За прошлый год мощности по перевалке зерна выросли до почти 85 млн т.

Расширяется пропускная способность подъездных путей к портам. За шесть лет провозные возможности Азово-Черноморского и Восточного направлений планируется нарастить в общей сложности более чем на 50 млн т.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также