Об истории улицы Семакова расскажут тюменцам на экскурсии

Поделиться:

Экскурсия "От Подаруевской до Семакова" пройдет в Тюмени 16 августа. Начало прогулки в 16 часов, сообщили в библиотеке истории города имени Текутьева.

Экскурсия разработана в рамках Дней исторического и культурного наследия, которые в прошлом году посвятили личности Прокопия Ивановича Подаруева. Это известный тюменский предприниматель, купец, меценат, благотворитель, трижды избиравшийся на пост городского головы, потомственный почетный гражданин. При жизни улица, на которой он жил, стала носить его имя. В 1870-х годах он на свои средства построил и безвозмездно передал городу здание Александровского реального училища.

Узнать подробности и записаться на экскурсию можно по телефону: +7(3452) 22-52-37.

Возрастное ограничение: 12+.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также