"У меня орет компьютер": день системного администратора отмечают в России

Поделиться:

День системного администратора отмечают в России в последнюю пятницу июля, в этот раз это 26 июля.

Как сообщает департамент информатизации Тюменской области, системные администраторы отвечают за то, чтобы компьютерная техника, сеть и ПО организации работали без перебоев. Праздник напоминает о том, насколько важна работа этих сотрудников, ведь именно с их помощью все IТ-процессы в компании происходят без нареканий.

Чем меньше работает системный администратор, тем лучше он настроил систему. Но часто специалисты сталкиваются с курьезными просьбами, которые, уверены, всем вам хорошо знакомы: "У меня орет компьютер" — вряд ли устройство решило подать голос. Скорее, проблема в неработающем бесперебойнике. "Не знаю, оно само" — распространенный ответ на вопрос системного администратора: "А что вы нажимали?". "Почините интернет" — весь интернет вряд ли по силам специалисту. А вот с заменой или переобжатием кабеля сисадмин справится.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также