Юные жители села Уктуз Бердюжского района создали Сад Памяти

Поделиться:

Школьный Сад Памяти появился в селе Уктуз в Бердюжском районе. На территории школы ребята вместе с учителями высадили кусты смородины. 50 готовых саженцев для нового проекта выделил индивидуальный предприниматель Эльмар Ибуков, сообщает департамент АПК Тюменской области.

Помочь и поддержать школьников пришли педагоги, которые уже на заслуженном отдыхе и даже старшая группа детского сада. Инициатором посадки выступил местный восьмиклассник Богдан Ковяткин. У себя в районе он планирует заняться промышленным выращиванием ягод. И уже сейчас идет к цели. В прошлом году Богдан приобрел и уже посадил свои первые 190 кустов смородины, став участником социального проекта "Ягоды. Выращиваем вместе".

С участием тюменского производителя также в рамках проекта пришкольные сады уже появились в 10 общеобразовательных учреждениях Тюменского, Вагайского, Сладковского, Упоровского, Ялуторовского и Ярковского районах. Всего руками ребят высажено 500 кустов смородины — по 50 кустов в каждой школе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также