53 человека пострадали в ДТП на пешеходных переходах в Тюменской области

Поделиться:

50 ДТП произошло на пешеходных переходах в Тюменской области в 2024 году. В них погиб один человек, 53 были ранены, сообщает региональная Госавтоинспекция. Большинство аварий произошло в Тюмени.

Автоинспекторы взяли пешеходные переходы под особый контроль. На нерегулируемых, а также на тех, где уже случались наезды на людей, пройдут профилактические рейды.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с волонтерами проводят профилактические акции. Пешеходам объясняют, что перед началом перехода нужно обязательно убедиться, что все водители их пропускают, только после этого идти через дорогу.

Водителей, которые не пропускают людей на переходах, привлекают к административной ответственности. Штраф за это нарушение составляет от 1 тыс. 500 до 2 тыс. 500 рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также