Более 500 тысяч мальков осетра выпустят в реки Уватского района в 2023 году

Поделиться:

Более 500 тыс. мальков осетра выпустят в реки Уватского района в 2023 г. В августе дикую популяцию вида пополнили 7 тыс. единиц молоди средним весом 15 г, сообщил глава района Вячеслав Елизаров в своем ТГ-канале.

"Рыб вырастили в уватском Центре аквакультуры из материала собственного ремонтно-маточного стада. Сначала проводили сбор икры, оплодотворение и инкубацию, затем молодь подкармливали и выращивали до нужных размеров в специальных емкостях с проточной водой из Иртыша", - уточнил глава Уватского района.

Весь объем молодняка для зарыбления в 2023 году выращен различными рыбоводными организациями, в том числе района, Тюменской области и соседних регионов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также